г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Офтальмопластика: сегодня и завтра

30 сентября 2016

Пластическая и реконструктивная офтальмохирургия – одно из новых направлений, успешно внедряемых в Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза».






26-27 сентября 2016 года в филиале состоялся практический семинар по пластической и реконструктивной хирургии, который провел известный в России и за ее пределами профессор Катаев Михаил Германович - заведующий отделом реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории.

На семинаре и практических занятиях рассматривались современные возможности лечения пациентов с врожденными, возрастными и посттравматическими повреждениями органа зрения. Профессор Катаев М.Г. поделился уникальным опытом в проведении блефаропластики, реконструктивных операций при заболеваниях и деформациях век, орбиты, слезных протоков.

27 сентября был проведен 6 – часовой мастер класс по проблемам хирургии различных видов птозов, врожденных деформаций век, ретракции верхнего века при эндокринной патологии, а также эстетическая блефаропластика.

Эстетическое направление офтальмологии является весьма актуальным в современных условиях, когда пациенты не только стремятся избавиться от, например, посттравматических дефектов, но и предъявляют высокие требования к эстетическому облику и качеству жизни, вот почему в Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» его развитию уделяется должное внимание.

X ДаНет