г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

70 лет великой Победы!

20 апреля 2015


Спасибо ветеранам за Победу,
За май, цветущий без войны.
За честь, за славу, за салют победный,
И за величие страны!

От всей души поздравляем ветеранов с юбилеем победы, желаем крепкого здоровья и прекрасного зрения!

В канун 70-летия Победы мы публикуем воспоминания наших уважаемых пациентов о войне и мирной послевоенной жизни.

0

Радомиров Владимир Георгиевич




ветеран

Радомиров Владимир Георгиевич родился 20 августа 1922 года в г. Петродворце. Жизненный путь Владимира Георгиевича предопределил тот факт, что родился он в семье военного. Уже в 8 классе Владимир пошел учиться в планерную школу, окончив которую, поступил в аэроклуб и стал старшиной в 18 лет. Было это весной сорок первого, за несколько месяцев до начала Великой Отечественной войны. К началу войны Радомиров совершил всего несколько самостоятельных полетов, и на фронт его, естественно, не отправили. Он переводил немецкие шифровки, благо знал в совершенстве язык.



Панфилов Вячеслав Васильевич



ветеран

В годы Великой Отечественной войны Вячеслав Васильевич в составе 91-го отделения танковой бригады выполнял задачи Брянского и Воронежского фронтов, позднее переименованных в 1-й Украинский фронт.

Принимал участие в крупнейших битвах Великой Отечественной войны, таких как Курская битва, битва за Днепр, освобождение Киева, взятии Берлина, освобождение Праги.



Кудина Нина Александровна



ветеран

Родилась 9 августа 1924 года в Ярославской области. В семье было трое детей – два брата и сестра. С 1939 года Нина Александровна жила в Ленинграде, училась в ФЗУ Прядильно-ниточного комбината имени Кирова.

Нине Александровне было 18 лет, когда началась война. Армии были нужны радисты и связисты, из-за нехватки мужчин на службу призывали женщин. Нина Александровна стала радисткой 5 ударной армии и попала на Сталинградский фронт за 1,5 месяца до наступления.



Антонов Юрий Николаевич



ветеран

Родился в 1938 г. в Ленинграде на Петроградской стороне.

Полковник в отставке, доцент. Депутат Муниципального Совета МО Аптекарский остров. Председатель постоянной депутатской комиссии по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Заместитель председателя городской и член правления районной организации «Жители блокадного Ленинграда», член Комиссии по помилованию на территории Санкт-Петербурга. Имеет 20 государственных и юбилейных наград СССР, РФ и Санкт-Петербурга. Женат, есть дочь и внучка.


X ДаНет