г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Впервые оптометристы Филиала выступили с докладами на научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмологии-2016»

11 апреля 2016



0

8 апреля 2016 года в Республиканской клинической офтальмологической больнице г. Казани состоялась научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологии-2016».

Оптометристы Санкт-Петербургского Филиала приняли активное участие в работе конференции в секции оптометрии и выступили с докладами:

1. "Сравнительная оценка методов тонометрии у больных с глаукомой в клинической практике медицинских оптиков-оптометристов: какой метод выбрать?", Баталина М.В.

2. "Особенности выбора метода диагностического обследования медицинскими оптиками-оптометристами в Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» на доврачебном этапе», Паль Н.И.

Доклады вызвали значительный интерес не только у коллег, но и у производителей медицинской техники. Поступило предложение о проведения дальнейшего совместного научного исследования и апробации в Филиале нового тонометра (прибора для измерения глазного давления) российского производства.

X ДаНет