г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Кубок Посольства России в Беларуси по большому теннису разыграли в Минске

15-16 апреля 2023 года в Минске состоялся международный теннисный турнир на Кубок Посольства России в Беларуси. Турнир, посвященный Дню единения двух братских народов, объединил участников из обеих стран в теннисных баталиях и спортивных эмоциях.

Корты столицы Беларуси – города Минска – стали площадкой, на которой провели игры известные люди из разных сфер деятельности: политики, ученые, космонавты, представители бизнеса, спортивные и общественные деятели.

За Кубок боролись 16 пар теннисистов: 8 пар из России и 8 – из Беларуси. В торжественной церемонии открытия и закрытия турнира приняли участие Грызлов Борис Вячеславович – Посол России в Беларуси и Тарпищев Шамиль Анвярович - президент Федерации тенниса РФ, заслуженный тренер СССР и России.

Соревнования прошли по круговой системе. Лучшие из каждой четверки и продолжили борьбу за трофей. В итоге в эмоциональном и волевом финале победу одержали россияне – Эрнест Бойко и Павел Платонов.

Подводя итоги соревнований, обладатель Кубка теннисного турнира Э.В. Бойко отметил:

- «Теннис – это замечательная игра. Это шахматы в движении. Для нас большая радость, что Посольство России собрало нас в эти дни на Белорусской земле. Здесь, на турнире, такая международная, добрая, дружеская, творческая атмосфера. И, хоть мы и выиграли, я считаю, что здесь все – победители».