г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Доклад врача СПб филиала признан одним из лучших на научно-практической конференции по лазерным технологиям

01 марта 2024

17 – 18 февраля 2024 года в Челябинске состоялась VI межрегиональная научно-практическая конференция «Лазерный клуб – 2024. Современные лазерные технологии в офтальмологии». Ежегодно мероприятие собирает ведущих экспертов в области лазерного лечения интраокулярной патологии, а также специалистов по лазерным технологиям в офтальмологии.

В этом году участники конференции обсудили круг проблем, с которыми ежедневно сталкиваются врачи-офтальмологи при лечении различных патологий органа зрения, а также продемонстрировали новые хирургические технологии и возможности современной офтальмохирургии. Особое внимание было уделено разбору сложных случаев.

В работе конференции приняла участие врач-офтальмолог консультативно-диагностического отделения СПб филиала МНТК Таисия Александровна Докторова. Она представила доклад на тему «К вопросу о воспроизводимости результатов ОКТ-ангиографии на различных томографах при патологии макулы на примере сквозных макулярных разрывов».

В основу научной работы легли материалы проводимого диссертационного исследования. Доклад Докторовой Т.А. был высоко оценен экспертами и признан одним из лучших на конференции – по решению экспертного жюри врач-офтальмолог заняла 2 место в номинации «За лучший доклад».

Коллектив СПб филиала МНТК поздравляет Таисию Александровну с успешным выступлением на конференции и желает новых профессиональных достижений и научных открытий!

X ДаНет