г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Мероприятия по программе «Системное управление качеством и безопасностью медицинской деятельности в соответствии с ISO 7101:2023» прошли в СПб филиале

20 февраля 2024

Санкт-Петербургский филиал внедряет новые требования к повышению качества и безопасности медицинской деятельности на основе международных стандартов, целью которых является предоставление своевременной, безопасной, результативной, эффективной и человекоцентричной медицинской помощи.

Учитывая текущие и будущие потребности системы здравоохранения, каждой медицинской организации жизненно важно изучать и использовать опыт пациентов, новые технологии, выявлять и устранять риски, проводить мониторинг и оценку клинических и неклинических показателей и результатов работы.

В период с 2 по 16 февраля 2024 г. в рамках стратегии развития системы менеджмента качества в филиале проводились мероприятия по программе «Системное управление качеством и безопасностью медицинской деятельности в соответствии с ISO 7101:2023».

    В числе мероприятий программы:
  • лекции и семинары для сотрудников СПб филиала
  • тестирование руководителей высшего и среднего звена
  • разбор ситуаций и возможных рисков в деятельности медицинской организации
  • диагностика и оценка уровня зрелости системы менеджмента качества филиала по критериям ISO 7101:2023

В течение 5 дней рабочей группой была продиагностирована система менеджмента качества и ее процессы на всех уровнях управления филиала, включая глубинные интервью сотрудников и пациентов (выборочно). Результаты диагностики будут использованы для поддержания культуры качества и постоянного совершенствования, планирования улучшений, повышения результативности процессов, производительности и устойчивости клиники в целом.

X ДаНет