г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

SmartSight - инновационная технология лазерной коррекции зрения

15 февраля 2024

ЗАПИСЬ НА ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ





Мы рады предложить пациентам инновационную технологию лазерной коррекции зрения SmartSight, которая отлично зарекомендовала себя в мировой рефракционной хирургии.


SmartSight – малоинвазивное безлоскутное вмешательство, выполняемое с помощью фемтосекундной лазерной установки SCHWIND ATOS, которая оснащена передовыми функциями, направленными на достижение максимального качества коррекции.



SmartSight - новое поколение передовых технологий в области лентикулярной лазерной хирургии, к которым относятся известные методы ReLex SMILE (хирурги Санкт-Петербургского филиала имеют самый большой в Российской Федерации опыт выполнения данного вмешательства) и CLEAR.





Максимальная точность воздействия, щадящий подход, быстрое восстановление зрения и безопасность – главные преимущества SmartSight для тех, кто хочет жить полной жизнью без ограничений.





Мы всегда на шаг впереди – клиника располагает уникальным комплексом инновационного оборудования, позволяющим проводить лазерную коррекцию зрения всеми самыми технически доступными на сегодняшний день методами в мире с учетом индивидуальных особенностей зрительной системы каждого пациента.









Пройдите диагностическое обследование бесплатно перед лазерной коррекцией зрения
(стоимость обследования входит в стоимость операции по лазерной коррекции зрения
в течение 1 месяца с даты проведения диагностического обследования).




Преимущества метода SmartSight:


Безопасность и персонализация операции за счет системы слежения за глазом и автоматической компенсации угла отклонения глаза при смене положения тела – циклоторсия

Высокая частота и усовершенствованные характеристики импульсов, точность алгоритмов позиционирования позволяют фемтосекундному лазеру формировать лентикулу с идеально гладкой поверхностью, что способствует максимально быстрому восстановлению зрения

Интеллектуальное центрирование лазера относительно зрительной оси глаза, а не центра зрачка, как в других лентикулярных методиках, обеспечивает более высокое качество зрения

Лазер программируется хирургом на основе данных, полученных в ходе диагностики зрения пациента, и адаптируется к анатомии роговицы с максимальной точностью и безопасностью

Комфорт и эффективность процедуры за счет изогнутой формы интерфейса, который соответствует кривизне роговицы глаза

Хирург видит процесс создания лентикулы и может внести корректировки в случае необходимости

БОльшая прочность роговицы по сравнению с лоскутной хирургией после операции

Деликатная и минимально инвазивная технология микроразрезов

Значительное снижение риска возникновения синдрома сухого глаза

Быстрая скорость восстановления зрения, короткие сроки реабилитации

Минимальные послеоперационные ограничения

Сохранение привычного образа жизни




В ходе проведения лазерной коррекции методом SmartSight формируется лентикула в толще роговицы без формирования роговичного лоскута. Воздействие лазера занимает несколько секунд. На этом этапе пациент может почувствовать ощущение легкого давления на глаз.


Параметры лазерной коррекции на фемтосекундном лазере SCHWIND ATOS программируются хирургом, строго контролируются автоматикой лазера и адаптируются к анатомии роговицы и размеру зрачка пациента с максимальной точностью.


По завершении лазерного этапа хирург извлекает лентикулу через небольшой доступ, который впоследствии самогерметизируется. Роговица приобретает оптически идеальную форму и зрение корректируется.


«Делала лазерную корекцию Smart Sight 01.02.2024 г. Я очень рада, вижу мир четко, как будто я в линзах! Ничего не беспокоит, будто и не делала операцию.
У меня с детства стало падать зрение, носила линзы более 20 лет, от очков отказалась - мне было неудобно. Коррекцию сделала при -7.5-7.75, астигматизм.
Было волнительно, так как операция на глаза.
Опишу как все проходило. В день операции я приехала ко времени, на стойке мне оформили документы, рассказали, записали на прием на следующий день после операции. Прошла еще раз осмотр глаз и проверили зрение. Оплатила. Далее прошла вниз на 1 этаж, сдала анализы, после вызвали на операцию. Перед операцией я переоблачилась в одежду для операционной: синие штаны, шутболку, шапочку, сапоги одноразовые, которые поверх тапочек одеваются, и меня провели в пространство, где ожидают операцию. Все напоминало космическую станцию: синее, серое, все люди в форме или в таком же синем образе. Напротив сидели люди старшего возраста на операцию. Обращение с ними было вежливое, позитивное, что меня порадовало. Многих на кресле забирали и возращали. Персонал с юмором и знает, как обращаться с пациентами.

Когда меня пригласили на операцию было все равно напряжение. Врач пошутил, разрядил обстановку. Каждое действие объясняется. Одевается на лицо маска с разрезами для глаз, кожа век обрабатывается антисептиком (гель, не щиплет). Светит свет, глаза к нему привыкают. Но свет комфортный, не слепящий. В глаза капают 2 вида капель. Глаз просят открыть, посмотреть вверх, вниз - на него одевают скобку, чтобы был открытым во время операции. Это не больно. Далее лазер пристраивают на глаз. После все обьясняют, что будет происходить. Нужно 30 секунд продержаться, не шевелится, просят расслабиться, смотреть на огонек зеленый. Спрашивают согласие, готовы ли начать? Даешь согласие - и лазер начинает свою работу!

Во время работы лазера врач придерживает голову, положив руки на скулы. Лазер работает безболезненно, ни жара, ни холода. Я видела свет, через 15 сек перед глазами был свет и белое - я понимаю, это была удаленная лентикула, которую после извлекли из глаза инструментом, похожим на крючочек тонкий. Это не больно, но нужно спокойно лежать, и я видела в аппарате перед собой, как ее извлекают. Когда перед операцией смотрела видео, как проходит лазерная коррекция было страшновато, когда это происходило со мной, было проще, не так страшно и не больно.

Всю ту же процедуру проводят и со вторым глазом. Все быстро, спокойно. Когда я вставала с кушетки, глаза видели четче, чем до операции, и была небольшая туманность. Вышла из операционной бодрее и ралдостнее, чем когда туда зашла. Далее глаза вблизи видели не очень, в телефоне не могла читать, отвечать. Было совсем небольшое жжение, как будто в глаз что-то попало. Я ходила и смотрела сама, без помощи. Первый день одевала черные очки, спала больше, капала капли как написано каждые 2 часа антибиотик и увлажняющие. Когда приехала на прием на 2-й день после операции, глаза видели еще четче: 0.7 левый, правый чуть расплывчатей. Проверили зрение и врач посмотрел как проходит заживление. После коррекции 2 недели нельзя красить глаза. Было хорошо и без черных очков - мне не слепило, на улице для защиты одевала. В течении недели капала капли, был день, когда глаза от каплей немного щипало и были беловатые небольшие выделения из глаз. Сегодня 08.02, все супер. Вижу как в линзах, чувствую, что еще не 1, но мне очень хорошо и нравится! Вижу этот прекрасный мир, на солнце уже без очков сммотрю, живу активной жизнью. В душные места, с инфекцией старалась не ходить и с больными не контактировать. Гуляла много в парке.

P.S. Анализы сдала в день операции, так как неудобно было ездить без линз, не зрячей сдавать в поликлинику и не успевала за 1 неделю их сделать. Но при наличии времени можно за 10-14 дней до операции слать анализы на сифилилис, спид, клинический по омс. В клинике кровь на все взяли из пальца перед операцией в кабинете рядом с хирургическим отделением.»


Отличное отношение к пациентам, оборудование высшего качества. Делал лазерную коррекцию зрения по технологии SmartSight - быстро, безболезненно, практически мгновенный результат. Хирург - специалист высочайшего класса, своё дело знает. Опомнится не успеете, как вы будите смотреть на мир своими глазами. Спасибо.


Проходил лазерную коррекцию. Технология Smart Sight.Все прошло очень легко и безболезненно. Легкий дискомфорт не более. Слезеточивости не было ни в первый день, ни в последующие. На следующий день - чувствовал себя обычно, как будто и операции не было. Очень рекомендую.


Выражаю огромную благодарность хирургу, а также всему отделению диагностики за блестяще проведенную подготовку и операцию по лазерной коррекции зрения методикой Smart sight ! На следующий день после операции, острота зрения 1,0!!! Еще раз огромное Вам спасибо!


08.03.2024 проходил обследование, а 12.03.2024 сделал лазерную коррекцию зрения методом Smart Sight.Спустя месяц вижу отлично, начинаю забывать, что такое очки и линзы, результатом очень доволен. Понравилось оперативность и вежливость персонала, высокая квалификация врача.


«Я вижу!» - это были мои первые слова после проведения лазерной коррекции. Без очков/линз я себя не помню. Зрение стало падать в раннем детстве и очень быстро упало до -9,0 на правом глазу и -8,5 на левом. На операцию долго не могла решиться, было очень страшно. Но всему свое время, и я безмерно счастлива, что сделала её именно сейчас, да ещё и на самом современном и малотравматичном лазере SmartSight. Благодарю доктора за его профессионализм, умение поддержать и успокоить, всех сотрудников отделения - за их внимание и доброжелательность, и отдельное спасибо сотруднице операционной, которая принимает поступающих на операцию, помогает переодеться, приносит воду, успокаивает, знакомит пациентов друг с другом, тем самым отвлекая нас и разряжая обстановку. Непосредственно в операционной я провела не более 15 минут: заходишь в операционную, ложишься на стол, далее доктор капает разные капли в глаза, лицо обрабатывают антисептиком, лицо накрывают салфеткой и остается доступ только к одному глазу – в него вставляют расширитель, устанавливают специальную присоску, через которую работает лазер. Все эти манипуляции доктор проговаривает, комментирует, спрашивает о готовности перед началом работы лазера. Лазер работает где-то секунд 30 – в это время надо смотреть на зеленую точку. В какой-то момент зрение совсем пропадает и свою работу начинает доктор – вручную специальным крючком извлекает лентикулу. Потом снова какие-то капли и все то же самое со вторым глазом. Пока ехала домой, началось сильнейшее слезотечение – слезы лились ручьем и продолжалось это где-то 3 часа. Глаза начали болеть, от них заболела голова – это всё нормально, меня об этом предупреждали. Дома я легла в темной комнате и постаралась поспать – так рекомендовал доктор. Постепенно боль и слезотечение прекратились. Утром следующего дня я самостоятельно без линз и очков поехала на осмотр и – фантастика, я все видела! Специально для таких мнительных людей, как я, отмечу – первое время у меня было разное качество зрения то на левом, то на правом глазу – это нормально. Особенно у меня «шалил» левый глаз – как будто не хотел смотреть, и я была вынуждена его силой фокусировать. Периодическая размытость, блики от ламп. Всё это особенности восстановительного периода после исправления высокой степени миопии. Мозгу нужно время для того, чтобы привыкнуть, что глаза теперь смотрят совсем по-другому. По прошествии месяца контрольный осмотр показал, что зрение 100%! Спасибо врачу и всей его команде за возможность видеть мир своими глазами!


X ДаНет