г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Добрые дела СПб филиала: благотворительная акция для детей

17 марта 2023

С 13 по 16 марта 2023 года в Санкт-Петербургском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава РФ состоялась 3-я ежегодная благотворительная акция для детей. За 4 дня клинику посетили 8 групп воспитанников ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в возрасте от 7 до 18 лет. У большинства ребят имеется сложная офтальмологическая патология.


Итоги обследования в цифрах:


  • Комплексная диагностика – 120 человек
  • Очковая коррекция – 25 детей
  • Направлены на операцию – 4 учащихся
  • Назначено консервативное лечение –
    50 ребятам


Отметим, благотворительные акции стали уже доброй традицией в Санкт-Петербургском филиале. Ежегодно в рамках этих мероприятий офтальмологическое обследование бесплатно проходят наши подопечные: ветераны войн, жители блокадного Ленинграда и дети с ограниченными возможностями здоровья.


Маленьких пациентов всегда тепло принимают в стенах СПб филиала. Им проводится полная диагностика органа зрения на современном оборудовании с консультацией ведущих специалистов детского отделения клиники под руководством заведующего – к.м.н. Кристины Константиновны Шефер.


После прохождения диагностики в детском отделении ребят встречают сотрудники кафе филиала, приготовив для них вкусный обед.


С гостями клиники лично пообщался директор Санкт-Петербургского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Эрнест Витальевич Бойко. Он отметил важность сотрудничества филиала со школой-интернатом:


- «Мы работаем с вами третий год и, можно сказать, что уже взяли вас под опеку. Потому что понимаем: вам это действительно необходимо – регулярно наблюдаться и лечиться у лучших специалистов в области офтальмологии, на оборудовании последнего поколения. Как говорил наш учитель, основатель клиники Святослав Николаевич Федоров, «Прекрасные глаза – каждому!». Будем и дальше над этим работать».


В конце встречи директор сказал ребятам добрые напутственные слова, пожелал крепкого здоровья и вручил подарки от коллектива клиники – наборы канцелярских товаров для детского творчества.

Гости, в свою очередь, передали Эрнесту Витальевичу благодарственное письмо и небольшие подарки – глиняную посуду, сделанную руками воспитанников школы-интерната.


Э.В. Бойко и сотрудники детского отделения с учащимися и педагогами
Мгинской школы-интерната

X ДаНет