г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

На этой неделе в филиале был прооперирован 800-тысячный пациент!

15 декабря 2022

12.12.2022 в Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова был прооперирован 800-тысячный пациент, которому была проведана операция по удалению катаракты. Директор СПб филиала Эрнест Витальевич Бойко и лечащий врач, заведующий вторым хирургическим отделением Немсицверидзе Майя Нугзаровна поздравили пациента и вручили диплом и памятные подарки. Эрнест Витальевич обратил внимание, что коллектив клиники продолжает следовать принципам основателя системы МНТК «Микрохирургия глаза» Святослава Николаевича Федорова, стараясь делать добро в больших дозах.

«Главный лозунг С.Н. Федорова - «Прекрасные глаза -каждому!». И мы, опираясь на принципы и традиции, которые он заложил, движемся дальше, стараясь неуклонно следовать его заветам».

Лечащий врач, имеющий большой хирургический опыт, Майя Нугзаровна рассказала о том, что пациент до операции видел 10%. Прооперировав оба глаза с разницей в 3 дня, удалось полностью восстановить зрение до 100%. Сейчас пациент прекрасно видит вдаль, на среднем расстояние и читает без очков.

800-тысячным пациентом оказалась Рубе Нэлля Ильинична, проживающая в Красноярском крае. Нэлля Ильинична осталась очень довольна проведенной операцией и поблагодарила талантливых хирургов и весь коллектив филиала за теплое отношение, заботу и комфорт.



X ДаНет