г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Лучшая офтальмологическая клиника

25 июля 2022

Нас признали лучшей офтальмологической клиникой года по версии «Комсомольской правды»!

Подведены итоги конкурса «Клиника года 2022: Перезагрузка», который проводила всенародно любимая газета «Комсомольская правда». В народном голосовании в номинации «Лучшая офтальмологическая клиника» победу одержал Санкт-Петербургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н.Федорова.

Но, кроме народного жюри, у конкурса есть и профессиональная судейская бригада. Это экспертное жюри, которое объединяет руководителей крупных клиник, практиков и теоретиков здравоохранения. Награда, которую присуждают профессионалы, так и называется - «Выбор экспертов». Приятной неожиданностью для всех стала победа также и в этой номинации!

- Мы счастливы, что имеем возможность разрабатывать, внедрять и тиражировать все лучшие мировые технологии, возвращая зрение и счастье огромному количеству наших пациентов. Структура и принципы работы клиники, заложенные еще Святославом Федоровым, уникальны для всего мира и служат национальному развитию. Они, как говорил академик Федоров, позволяют «Делать добро в больших дозах», - отметил, выступая на церемонии, директор Санкт-Петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Эрнест Бойко. Он подчеркнул, что народное признание — это заслуга всего коллектива и результат ежедневного подвижничества.

А в номинации «Лучший офтальмолог» победу одержал заведующий отделением рефракционной хирургии и патологии роговицы МНТК «Микрохирургия глаза», руководитель Глазного тканевого банка Алексей Титов. Победу ему присудило жюри, в состав которого вошли лауреаты конкурса «Клиника года» прошлых лет, представители медицинских вузов и авторитетные врачи Санкт-Петербурга. Алексей Валерьевич потомственный врач. В Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» Алексей Титов провел более 30 тысяч различных операций, большинство из которых высокотехнологичные. Также наш коллега разрабатывает авторские методики лечения, он - автор научных статей, изобретений и рацпредложений, он регулярно выступает с докладами на российских и международных конференциях и конгрессах.

- Быть врачом - значит быть преданным своему делу. Самое ценное для любого врача - здоровье пациента. Слышать искренние слова благодарности, видеть счастливые глаза и улыбку - высшая награда для нас. Наша победа — это результат работы единомышленников,- отметил Алексей Валерьевич.

Заведующая детским отделением Санкт-Петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Кристина Шефер стала участницей номинации «Врач года».

В настоящее время мы видим устойчивое и стабильное развитие детской офтальмологии в филиале, отделение, возглавляемое Кристиной Константиновной, является очень востребованным у маленьких пациентов.

Как отметил на церемонии заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Алексей Терешин, конкурс «Клиника года 2022: Перезагрузка» стал прекрасной возможностью поговорить о важности медицинской профессии и определить лучших в разных сферах.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков подчеркнул, что конкурс стал дополнительной возможностью оценить работу медицинских специалистов. За счет народного и экспертного голосования выявляются новые лица.

В этом году в конкурсе за звание лучших боролось около 50 клиник и врачей. 10 призеров определяли читатели по итогам голосования. В 16 номинациях за победителей голосовали члены жюри.

2022 год для нас особенный. Санкт-Петербургскому филиалу МНТК «Микрохирургия глаза» исполняется 35 лет. Кроме того, в этом году мы отмечаем 95-летний юбилей со дня рождения академика Святослава Федорова, основателя клиники.

Ежегодно в нашем филиале проводится до 30 тысяч операций, включая сложнейшие реконструктивные вмешательства. Современные технологии мировых стандартов и высокая квалификация хирургов с многолетним опытом работы позволяют обеспечить максимальный уровень медицинской помощи, безопасность и индивидуальный подход к каждому пациенту. Награды, полученные в ходе конкурсе «Клиника года — 2022: Перезагрузка» очень значимы для нас. Мы благодарим читателей, пациентов и всех проголосовавших за высокую оценку нашей работы!

X ДаНет