г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Конкурс детских рисунков на тему "Широка страна моя родная"

03 июня 2022

В Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова» подвели итоги конкурса детского рисунка «Широка страна моя родная», который проходил среди детей сотрудников. Тема конкурса была выбрана не случайно: по указу Президента РФ В.В. Путина наступивший 2022 год посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

Конкурс длился 2 месяца и вызвал большой интерес. Выставка творческих работ была организована и представлена вниманию всем желающим в холле 1 этажа главного входа клиники. В ней приняли участие 30 юных художников, представив 45 замечательных картин.

Талант и воображение детей, реализованные в рисунках о нашей стране, поражали своей многогранностью, яркостью и индивидуальным видением нашей великой Родины.

Произведения были написаны в разной технике исполнения: фломастеры, карандаш, гравюра, акварель, масло, все это гармонично складывалось в яркую выставку и дарило всем добрые, положительные эмоции, помогая отвлечься от повседневности, а для пациентов - даже способствовать скорейшему выздоровлению. Равнодушными к творчеству юных не остался никто: ни сотрудники, ни пациенты, ни гости нашего филиала.

В преддверии дня защиты детей были подведены итоги конкурса. Каждый рисунок был уникален и поражал своим творческим подходом, поэтому лауреатами стали все! Директор филиала Бойко Эрнест Витальевич, являясь председателем конкурсной комиссии, на торжественном собрании коллектива наградил каждого участника, вручив грамоты и памятные подарки. Он отметил, что увлечение творчеством всегда способствует всестороннему развитию и помогает раскрыть уникальный талант каждого, а участие в таких мероприятиях позитивно влияет на становление личности ребенка.

Эрнест Витальевич также поблагодарил Кривоборскую Светлану Петровну за помощь в организации праздника, а также за предоставленные детям подарки – замечательные книги. Светлана Петровна многие годы участвует в просветительской и творческой жизни филиала, проявляя каждый раз искреннюю заинтересованность и содействие в подготовке мероприятий. Ее добрая энергия и инициативность способствуют развитию творческих способностей и положительно влияют на атмосферу в коллективе.

По окончании торжественного награждения всех ждал приятной сюрприз - познавательное шоу с изучением физики и химии. Дети с удовольствием провели опыты по заморозке растений, воздушных шариков и научились создавать большой азотный туман. Кульминацией праздника стало приготовление настоящего мороженного, в процессе которого каждый принял участие. Оно оказалось наивкуснейшим!


Благодарим всех участников конкурса, их родителей, а также организаторов за творческие усилия и, в итоге, теплые положительные эмоции, которые получили и участники, и зрители!



X ДаНет