г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Обмен медицинским опытом в Республике Дагестан

24 марта 2022
Шефер

Особенностями всех специалистов системы МНТК являются – личностное стремление к росту, расширение знаний, приобретение новых компетенций и освоение последних медицинских технологий. Именно поэтому наши врачи – не только опытные офтальмохирурги, но, и преподаватели в сфере своего профиля, которые охотно получают, а впоследствии делятся своими знаниями, клиническим опытом и профессиональными секретами с коллегами, накопленными за годы кропотливой работы.

Шефер КК

В недавней поездке в Махачкалу заведующая детским отделением Санкт-Петербургского филиала ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России кандидат медицинских наук Шефер Кристина Константиновна приняла участие в научной конференции «Современные подходы диагностики и лечения в офтальмологии», которая проходила на базе Детского центра офтальмологии и дагестанского центра микрохирургии глаза, где выступила с лекцией на тему «Прогрессирующая миопия.

Шефер КК

У стендов за кафедрой в Дагестанском центре МХГ в Каспийске

Привычно-избыточное напряжение аккомодации». Кристина Константиновна, опираясь на свой богатый опыт раскрыла тему доклада, в рамках которого были освещены актуальные темы в офтальмологии: прогрессирующая миопия, наследственные дистрофии сетчатки, кератоконус и другое, поэтому данная тема вызвала живой интерес у слушателей.

Шефер КК c заместителем министра здравоохранения Дагестана - Шахсиновой Раисой Наримановной />

С заместителем министра здравоохранения Дагестана - Шахсиновой Раисой Наримановной

Вместе с этим в данной поездки Кристина Шефер посетила крупные офтальмологические центры, среди которых Республиканская офтальмологическая больница и Центр медицинских высоких технологий им. Исмаилова, где удалось познакомиться с ведущими хирургами, обсудить насущные проблемы нашей практики и поделиться своим накопленным опытом.

Шефер КК

Главный детский офтальмолог Дагестана- Руслан Алидарович Тагирбеков

Врачи нашего филиала используют возможности визитов в другие регионы не только обмениваться профессиональным опытом с коллегами, но оказывать пациентам качественную и современную медицинскую помощь при сложной патологии органа зрения.

Кристина Константиновна не в первый раз оказывает профессиональную помощь пациентам в Республике Дагестан. В этот раз первые 3 дня командировки в Махачкалу ею проводились консультации, на которых были внимательно осмотрены не только первичные пациенты, но и уже ранее обследованные. Одна из бывших пациенток, которой в прошлый раз было проведено хирургическое вмешательство, пришла на контрольный осмотр. Было очень приятно увидеть, что результат превзошел все ожидания.

Подобные поездки стали неотъемлемой частью жизни наших врачей. В завершение командировки Кристина Константиновна пообещала, что непременно приедет в Махачкалу вновь. Ее возвращения, без сомнения, будут с нетерпением ждать как врачи, так и пациенты!

X ДаНет