г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Всемирный день зрения

14 октября 2021

Всемирный день зрения отмечается ежегодно во второй четверг октября. В 2021 году эта дата приходится на 14 октября.

Глаза человека, как орган чувств и средство познания мира устроен очень сложно и достаточно хрупок. Всемирный день зрения — это повод проявить заботу о здоровье глаз, пройти проверку зрения и порекомендовать другим сделать то же самое.

Сегодня в Санкт-Петербургском филиале прошли съемки для программы «Будим в будни» канала ЛенТВ 24. Были затронуты актуальные вопросы: как сохранить зрение и что делать, если оно ухудшилось. К мерам профилактики глазных болезней относится соблюдение несложных правил, которые помогают сохранить хорошее зрение.

Специалисты советуют придерживаться здорового образа жизни, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами А, Е, С, практиковать полноценный сон, делать перерывы при длительной зрительной нагрузке, смотреть телевизор и читать книги в хорошо освещённом помещении и, конечно, по возможности проходить профилактический прием офтальмолога раз в год.

На канале Санкт-Петербург в передаче «Полезная консультация» выступил заведующий консультативно-диагностическим отделением Сергеев Владимир Павлович на тему «Ковид и зрение».

Берегите себя и будьте здоровы, а специалисты МНТК «Микрохирургии глаза» им. С.Н.Федорова всегда рады помочь Вам в этом!

X ДаНет