г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Спортивная жизнь СПб филиала. День физкультурника 2021

16 августа 2021

День физкультурника – это важнейший праздник, который по традиции отмечают во вторую субботу августа. Первый день физкультурника был проведен в 1939 году. Праздник для всех, кто связан с физкультурой, спортом и призван вносить здоровый образ жизни в широкие массы населения, не учитывая возраст и профессию.

Торжественное открытие праздника прошло на основной площадке, расположенной в парке Героев-пожарных Фрунзенского района, знаковым стало участие знаменитых спортсменов России:

Егоровой Любови Ивановны – шестикратная олимпийская чемпионка лыжных гонок, многократная чемпионка мира, обладательница кубка 1993 года, Герой РФ, почетный гражданин Санкт-Петербурга, а также депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

Артамонова Михаила Владимировича – Заслуженный мастер спорта по тхэквондо, победитель международных турниров, серебряный призер чемпионата мира 2017 года, двукратный чемпион Европы 2018 года, бронзовый обладатель Олимпийских игр в Токио 2020.

Администрация Фрунзенского района, которая всеми силами поддерживает здоровый образ жизни, не оставила данное событие без внимания. На открытии праздничного мероприятия присутствовала заместитель главы района Сянова Ольга Вячеславовна. От себя лично и имени главы района Серова Константина Николаевича были переданы теплые поздравления и пожелания новых спортивных достижений.

Они вручили золотой знак отличия ГТО и удостоверения Министерства Спорта Российской Федерации сотрудникам СПб филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России во главе с директором, доктором медицинских наук, профессором, Заслуженным врачом РФ Бойко Эрнест Витальевич.

От имени награжденных Эрнест Витальевич обратился к участникам события: «Дорогие друзья! Мы находимся здесь, сейчас в этом спортивном энергетическом центре – восторгаемся нашими спортсменам, в том числе и Олимпиадой, где Россия показала замечательный результат, и для себя берем спортивный пример.В профессии «офтальмология» примером для всех является академик Святослав Николаевич Фёдоров. Он мечтал стать военным летчиком, однако в его жизни случилось непоправимое – он лишился ноги. Казалось бы, полноценная жизнь для него закончилась, но нет! Его сила духа, жажда успеха позволили участвовать в соревнованиях по плаванию и победить! Он говорил: «…для меня открылась вся жизнь. Я понял, что человек может все.» Святослав Николаевич добился колоссальных успехов и до сих пор миллионы людей прозрели благодаря ему. Хотелось бы, прежде всего, пожелать всем ПОБЕДЫ – победы над собой. Тот факт, что вы уже надели кроссовки и майки — это уже маленькая победа. Желаю всем нам удачи и, как минимум, сдать на золотой значок! Будущих побед в жизни, над собой и в спорте!»

Первыми в филиале заслужено получили золотой знак отличия ГТО: главный бухгалтер Федина Марина Викторовна, начальник отдела закупок Ганичев Сергей Николаевич, начальник штаба гражданской обороны Мургаев Бадма Янович, врач-офтальмолог/врач-педиатр Шилов Александр Игоревич. Все участники показали пример отличной физической формы. В этот день к сдаче нормативов приступили еще 12 сотрудников филиала.

Благодаря такому успешному примеру возрос интерес коллектива к спорту. Ведь это не просто награда, это возможность оценить себя и свои физические возможности, а также показать остальным, на что ты способен.

X ДаНет