г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Эксклюзивно на Северо-Западе. Новейший эксимерный лазер SCHWIND Amaris 1050RS

25 марта 2021
врачи МТНК

Клиника МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Николаевича Федорова со дня ее основания величайшим офтальмологом стала синонимом применения самых инновационных технологий в лечении патологий органов зрения!

С первых дней открытия системы МНТК и по настоящее время применение самого современного офтальмологического оборудования в совместной работе специалистов высочайшего уровня с многолетней профессиональной подготовкой позволяет достичь наивысших результатов в лечении.

В марте 2021 года в Санкт-Петербургском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» появился первый на Северо-Западном регионе современный инновационный лазер последнего поколения SCHWIND Amaris 1050RS, который по своим техническим характеристикам является самым совершенным среди конкурентов: он позволяет выполнять рефракционные операции почти в 3 раза быстрее существующих лазерных систем (1,3 секунды на одну диоптрию).

эксимерный лазер SCHWIND Amaris 1050RS

Компания Schwind (Германия) является мировым лидером в области разработки и совершенствования эксимерных лазеров и диагностических станций для них. Усовершенствованная модель лазерной системы является результатом многочисленных инновационных разработок, отвечает самым современным требованиям эффективности, отличается максимальным уровнем безопасности и минимальным временем процедуры, а также удобством работы врача на всех ее этапах, обеспечивая превосходное качество лечения.

Первые результаты

В Санкт-Петербургском филиале уже состоялись первые операции на новейшем эксимерном лазере премиального уровня. И это, безусловно, технологии будущего лазерной коррекции зрения. Специалисты оценили его преимущества в работе, а пациенты получили новое зрение в комфортабельных условиях и максимальной безопасности.


Kachanov

Результаты обследования пациента, полученные с помощью диагностических приборов, доступны в рамках автоматизированной системы клиники для оптимизации работы специалистов.

Titov

Отличительные особенности Schwind Amaris 1050RS

Рабочая частота 1050 Гц является самым высоким показателем на рынке современных эксимерных лазеров. За счет высокой импульсной частоты лазера, продолжительность абляции сокращена до 1,3 секунды на одну диоптрию благодаря данным уникальным характеристикам стало возможным выполнять необходимые манипуляции в 3 раза быстрее, что привело к сокращению общего времени операции, и соответственно к гораздо более комфортным условиям лечения для пациента.

Автоматическая регулировка плотности потока энергии AFLA (Automatic Fluence Level Adjustment)

В приборах SCHWIND AMARIS применяеся автоматическая регулировка плотности потока энергии AFLA (Automatic Fluence Level Adjustment) при которой достигается безупречное выравнивание поверхности роговицы даже на самых высоких скоростях абляции

Автоматическая регулировка плотности потока энергии
Идеальное соотношение между общим количеством лазерных импульсов и объемом поставляемой лазерной энергии.

Система слежения за глазом в 7 измерениях. Eye tracking-технологии

Главным преимуществом лазерных систем AMARIS по сравнению с другими лазерными системами является использование усовершенствованной Eye tracking-технологии, которая очень эффективно, с беспрецедентной точностью, отслеживает и компенсирует микродвижения глаза. В результате пациенты обоснованно чувствуют себя в большей безопасности во время лечения.

Z-трекинг в 6-м измерении Микродвижения глаза вдоль оси Z, то есть в 6-м измерении, возникают вследствие перемещений вверх или вниз головы или глаз. Посредством Z-трекинга лазерные импульсы распределяются с учетом движения головы или глаза по оси Z.



Новейшая технология SmartPulse

Технология SmartPulse предоставляет возможность определения толщины роговицы с помощью бесконтактной интраоперационной пахиметрии которая дает точную информацию о толщине роговицы в течение всей лечебной процедуры, и помогает обеспечить максимальную эффективность вмешательства и индивидуальный подход к особенностям строения глаза каждого пациента!

Технология SmartPulse использует сложную геометрическую модель на основе структуры Фуллерена. Эта трехмерная модель описывает кривизну роговицы максимально реалистично и делает возможным наносить импульсы более плотно, чем раньше и гарантирует более высокое качество зрения в раннем послеоперационном периоде для всех видов коррекции.

Температурный контроль

Интеллектуальное управление тепловым эффектом ITEC (Intelligent Thermal Effect Control) предотвращает повреждение окружающих тканей роговицы даже при очень высокой скорости абляции.

Контроль температуры и управление абляцией посредством двух плотностей потока энергии очень важны для послеоперационного результата: чем меньше биологическое взаимодействие с тканью роговицы, тем надежнее заживление ран.

Встроенная в лазеры SCHWIND AMARIS уникальная система аспирации продуктов абляции обеспечивает стабильные микро-климатические условия по всей поверхности роговицы. Тонкий ламинарный поток воздуха формируется так, что он находится точно в 40 мм от поверхности роговицы.Эффективное удаление продуктов абляции, препятствующих подаче лазерной энергии и полноценной работе прибора, обеспечивает постоянство микроклиматических условий во время вмешательства.

Все эти факторы в совокупности способствуют еще большей безопасности восстановления зрения и малоинвазивности проводимых во время операции манипуляций, теперь восстановление глаза после вмешательства проходит еще быстрее.

Новейшая технология позволяет расширить возрастной диапазон для рефракционной хирургии (окончательное решение о выборе методики коррекции зрения принимает врач в соответствии с индивидуальными особенностями организма пациента)

Использование инновационных технологий лечения, индивидуальный подход к каждому пациенту, максимальная эффективность лечения и исключение возможных рисков — является для нашей клиники самым важным приоритетом!



X ДаНет