г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Это будет интересно!

18 февраля 2021











Во Фрунзенском районе, в Купчино, еще в далеком 1987 году, благодаря мощной энергетике Святослава Фёдорова, талантливого офтальмолога и организатора, был возведен Санкт-Петербургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза», который сейчас носит его имя.

Санкт-Петербургский филиал был открыт четвертым по счету из десяти филиалов, расположенных по всей России, а также главной клиники, находящейся в Москве.

Одним из принципов Святослава Фёдорова было делать все лучшее для пациентов – и лечение, и окружение: не палаты, а гостиничные номера, и «если приобретать елку, то лучшую».

Первым коллективом единомышленников была создана атмосфера добра и внимания, которые не только проводили эксклюзивные операции, но и также заботились и облагораживали территорию филиала. Сберегая теплые традиции, сотрудники филиала и сейчас следует им. Святослав Фёдоров любил делать добро в больших количествах и «заражал» окружающих своей положительной энергией.












Если вернуться к филиалу, то его территория схожа с северным оазисом, в котором произрастает и бережно сохраняется более 100 видов деревьев и кустарников. Этот своеобразный парк всегда приятно радует глаз наших пациентов, жителей нашего спального района, которые всегда задерживают взгляды на красоте природы, проходя мимо, да и сами специалисты и врачи нашего филиала всегда с радостью приходят на любимую работу.

Оказывается, природа способна отвечать взаимностью на доброе к ней отношение: в октябре распускается сирень, приживаются дикие птицы.

Этой зимой на территории филиала поселились две совы. Для нас городских жителей приятное удивление видеть таких замечательных существ в центре цивилизации.

Если верить мифологии, сова олицетворяет знание и мудрость, что символично для Санкт-Петербургского филиала, который одновременно с лечебной деятельностью является «Национальным медицинским исследовательским центром». Ведущие специалисты комплекса осуществляют подготовку врачей по различным вопросам офтальмологии в учебных центрах WetLab.

Специалисты Санкт-Петербургского филиала всегда открыты новым достижениям в медицине и науке, проходят постоянное обучение и сами участвуют в разработках, применяя в своей практике методы лечения мирового уровня, помогая пациентам ясно смотреть на окружающий мир, видеть больше, возвращать радость жизни.

X ДаНет