г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Визит губернатора

13 января 2020

28 декабря 2019 года в рамках инспектирования социально значимых объектов Фрунзенского района губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил Санкт-Петербургский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова» Минздрава России. Александра Дмитриевича сопровождал глава администрации района Серов Константин Николаевич, сотрудники администрации и журналисты.

Визит в филиал начался с возложения цветов к бюсту основателя системы МНТК «Микрохирургия глаза», академика С.Н.Федорова. Делегацию встречал и проводил подробную экскурсию по самым ключевым подразделениям - директор филиала, профессор Бойко Эрнест Витальевич. Губернатора познакомили с уникальной диагностической линией; открытым в мае 2019 года глазным тканевым банком, позволяющим делать трансплантации тканей, прежде всего – роговицы (востребованность пересадок очень высока); провели через самое сердце филиала – современную операционную с 3D офтальмохирургическими технологиями.


Также состоялось посещение учебного центра «Wetlab» для подготовки хирургов-офтальмологов, где Александру Дмитриевичу показали в работе редкий виртуальный симулятор, позволяющий за две недели отработать 10 уровней сложности, как по хирургии катаракты, так и по витреоретинальной хирургии, в зависимости от специализации обучающегося.


Губернатор, который был лично знаком с основателем системы МНТК "Микрохирургия глаза" академиком Святославом Николаевичем Федоровым и принимал участие в строительстве Санкт-Петербургского филиала, был приятно удивлен высочайшим качеством оказания медицинской офтальмологической помощи населению и обучения врачей и профессорско-преподавательского состава в филиале, пожелал коллективу дальнейшего развития, успехов в работе и Счастливого Нового года!


Фоторепортаж:

X ДаНет