г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Под редакцией профессора Сомова Е.Е. вышла в свет книга «Офтальмопатология детского возраста»

02 июня 2019

Представляемый вниманию медицинской общественности труд создавался усилиями ведущих специалистов ряда известных в стране лечебно-научных учреждений. В их число вошли ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова МЗ РФ (головная организация и ее филиалы - Санкт-Петербургский, Калужский, Чебоксарский), кафедра и клиника Санкт- Петербургского государственного медицинского университета, отделение микрохирургии глаза детской областной (Ленинградской) клинической больницы и Екатеринбургский «МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова. В итоге удалось собрать, обобщить и представить в завершённом виде клинический материал, касающийся наиболее сложных в теоретическом и практическом отношении тем современной детской офтальмологии.

Отражены основные направления деятельности практикующего врача - оценка функционального состояния органа зрения ребенка и его коррекция в надлежащих случаях, современные методы консервативного и хирургического лечения пациентов со сложными и особо сложными формами глазной патологии. Даны четкие ориентиры касательно лечебных препаратов местного действия, разрешенных к использованию в детской практике.

Создатели книги надеются, что она окажется полезной для широкого круга читателей, начиная с обучающихся в клинической ординатуре и кончая уже опытными клиницистами.

X ДаНет