г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

C Днем Великой Победы!

09 мая 2019



Заголовок

В этот праздничный день хочется с благодарностью вспомнить наших героев - всех тех, кто пережил это нелегкое время, и кто пал смертью храбрых, - всех тех, кто подарил мирное небо будущим поколениям! Пусть мужество, стойкость и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются, а подвиг нашего народа и дух победы наполняют сердца вдохновением и ведут вперёд к новым успехам и достижениям.

6 мая сотрудники филиала во главе с директором, профессором Бойко Эрнестом Витальевичем приняли участие в Шествии ветеранов и жителей Фрунзенского района и торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Также на этой неделе стартовала ежегодная благотворительная акция – бесплатный осмотр и консультация ветеранов-блокадников, членов общественной организации «Жители Блокадного Ленинграда». История проведения данной акции начинается с 1999 года, когда председатель Общества "Жители блокадного Ленинграда" впервые обратилась за помощью в Санкт-Петербургский филиал. С тех пор ежегодно в преддверии Дня Великой Победы проходят осмотр 80- 100 человек из всех районов города. Но, к сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов-блокадников находят в себе силы приехать к нам в клинику.

А уже 8 мая в филиале вспоминали ветеранов войны, работавших в филиале, и чествовали детей войны заведующую клинико-экспертным отделом Сапегину Эмму Лазаревну и заведующего детским отделением Сомова Евгения Евгеньевича - ребенка блокадного Ленинграда. И пациенты, проходившие обследование и лечение в филиале, получили поздравления с наступающим праздником.

Сотрудники филиала с пациентом - ветераном Великой Отечественной Войны Ковшик Николаем Ивановичем и его супругой после обследования. Благодаря усилиям офтальмологов зрение сохранено, и Николай Иванович мог долгие годы заниматься любимым делом - восстанавливать церкви!

От всей души сердечно поздравляем вас с великим праздником Победы, желаем крепкого здоровья, счастья и мирного неба!

Фотогалерея

X ДаНет