г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

10 000-ая операция по технологии SMILE в Санкт-Петербургском филиале

01 февраля 2019

31 января 2018 года в Санкт-Петербургском филиале специалистами рефракционного отделения была сделана 10 000-ая операция по восстановлению зрения с помощью самой передовой на сегодняшний день технологии в лазерной коррекции зрения - SMILE. Санкт-Петербургский филиал - первый на Северо-Западе и второй в России, сумевший наработать огромнейший опыт по внедрению и использованию фемтотехнологий в лечении близорукости, дальнозоркости и астигматизма, и ставший клиникой экспертного уровня по данному направлению.

Технология SMILE позволяет бережно возвратить зрение людям с миопией, минимально травмируя роговицу – вся операция выполняется только на фемтосекундном лазере сразу в толще роговицы. Подготовка к операции занимает не более трех дней, а сама она длится не более 10 минут (причем сам лазер воздействует на роговицу не более 45 секунд). И уже через 1-2 часа после операции пациент может идти домой и несколько дней амбулаторно закапывать специальные капли, после чего при желании прийти на прием к хирургу.

Учитывая отсутствие поверхностного лоскута, операция по технологии SMILE имеет преимущество перед операцией LASIK, проводимой с использованием эксимерного лазера.

Справочная информация:

Фемтосекундный лазер стал использоваться для коррекции зрения совсем недавно, в первом десятилетии нашего, XXI века. Отличительной особенностью этого лазера является фантастически короткая длительность импульса и очень малое пятно воздействия. Такой импульс фемто-секундного лазера можно точно сфокусировать на любой глубине роговицы и сформировать поверхностный лоскут с максимальной точностью, контролируя его форму и размер при минимальном нарушении структуры роговицы, чего нельзя достичь при помощи самого современного механического микрокератома с металическим лезвием.

<strong>10 000 операция</strong> по восстановлению зрения с помощью самой передовой на сегодняшний день технологии в лазерной коррекции зрения - <strong>SMILE</strong> .


Cюжет в программе “Полезное утро” на канале 78 о 10 000-ой операции по технологии SMILE в Санкт-Петербургском филиале

Программа “Полезное утро” на канале 78

X ДаНет