г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Ежегодная благотворительная акция, приуроченная ко Дню Победы

24 мая 2018

В целях оказания социальной поддержки жителям блокадного Ленинграда, специалистами Санкт-Петербургского филиала бесплатно обследовано и проконсультировано 55 ветеранов-блокадников, членов общественной организации «Жители Блокадного Ленинграда». По результатам проведенного диагностического обследования каждому ветерану были даны рекомендации по дальнейшему лечению, если в таком возникла необходимость.

История проведения данной акции начинается с 1999 года, когда председатель Общества "Жители блокадного Ленинграда" впервые обратилась за помощью в Санкт-Петербургский филиал. С тех пор ежегодно в преддверии Дня Великой Победы проходят осмотр 80- 100 человек из всех районов города. Глаукома и макулодистрофия сетчатки - основные и наиболее опасные заболевания в пожилом возрасте, которые необходимо вовремя диагностировать и начать лечение. Но, к сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов-блокадников находят в себе силы приехать к нам в клинику.

В канун Дня Победы, 8 мая, все пациенты, которые проходили обследование и лечение в филиале, получили поздравления с наступающим праздником.

9 мая 2018
X ДаНет