г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Делегация из Харбинского медицинского университета

21 июня 2017

17-18 июня 2017 г. Санкт-Петербургский филиал принимал в своих стенах делегацию врачей-офтальмологов Харбинского медицинского университета (Китай), в рамках международного сотрудничества с ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова» (делегаты также участвовали в работе XIV Юбилейной Всероссийской научной конференции «Федоровские чтения – 2017», приуроченной к 90-летию со дня рождения академика Святослава Николаевича Федорова). Санкт-Петербургский филиал посетили заместитель главного врача, доцент Чжан Лицюн, заместитель главного врача, доцент Чжан И и помощник директора 1-й клиники Харбинского медицинского университета, начальник лечебного отдела 1-й клиники ХМУ Пен Сянвэнь.

Китайские офтальмологи ознакомились с лечебной, научной и образовательной базой Санкт-Петербургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова. Директор филиала, профессор Бойко Эрнест Витальевич провел экскурсию по клинике, на которой делегаты не только впервые увидели оборудование и рабочие места российских врачей в лазерном центре и на диагностической линии, но и познакомились с реализацией идей С.Н.Федорова по созданию «фабрики прозрения» на примере филиала, а также посетили первый и самый востребованный в России учебно-тренажерный центр для обучения офтальмохирургов – Wetlab.

Одним из важнейших результатов переговоров стало приглашение сотрудников филиала в медицинский университет г. Харбин для участия с докладами на Всекитайской конференции офтальмологов в июле 2017 г. Намечены перспективы совместных образовательных и научных проектов.


Фоторепортаж:

X ДаНет