г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

8 августа – день рождения выдающегося офтальмолога, основателя МНТК «Микрохирургия глаза» - академика С.Н. Федорова

08 августа 2016
ФедоровСН

«Его имя знает вся Россия. Его авторитет — огромен. Люди верили ему как врачу и как человеку. Истинный реформатор, он сумел победить косность системы и утвердить новые подходы в организации здравоохранения»

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

В понедельник, 8 августа в Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» состоялся митинг, посвященный 89 годовщине со дня рождения академика С.Н. Федорова. Сотрудники филиала и пациенты с благодарностью возложили цветы к его памятнику.

Традиционно, к дню рождения академика С.Н. Федорова, в офтальмологических клиниках не только России и стран СНГ, но и Венгрии, Венесуэлы, Греции, Израиля, Италии, Латвии, США, Сирии, Палестины проходят благотворительные акции. В рамках ежегодных мероприятий тысячи пациентов, которым больше всего нужна социальная поддержка – дети, ветераны войны, инвалиды - получают бесплатную офтальмологическую помощь. С 2000 года проведено 91137 консультаций и сделано 6413 бесплатных операций.

В Санкт-Петербургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» в 2016 году в рамках акции «Прекрасные глаза – каждому» прошли бесплатное комплексное диагностическое обследование и получили консультативную помощь 90 жителей блокадного Ленинграда, средний возраст которых составил 81 год. Председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» – Тихомирова Елена Сергеевна, выразила сердечную благодарность персоналу клиники за оказанную помощь ветеранам войны, жителям блокадного Ленинграда и почеркнула высокую важность продолжения данного проекта.

Сотрудники Санкт-Петербургского Филиала рады участвовать в движении офтальмологов всего мира, призванном к осуществлению мечты С.Н. Федорова – делать добро и дарить прекрасные глаза каждому!



X ДаНет