г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Научно-практический семинар «Современные технологии офтальмохирургии в Санкт-Петербургском филиале ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова»

11 апреля 2016

0


08.04.2016 г. в Филиале прошел научно-практический семинар «Современные технологии офтальмохирургии в Санкт-Петербургском филиале ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова»

В семинаре приняли участие более 100 офтальмологов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из других городов России - Краснодара, Перми, Находки, Ханты-Мансийска, Порхова.

На семинаре были представлены следующие доклады:

1. «Глаукома: между лечащим врачом и хирургом», к.м.н. Томилова Елена Викторовна.

2. «Хирургическое лечение рефрактерной глаукомы с применением различных видов дренажей», к.м.н. Правосудова Марина Михайловна.

3. «Стратегия анти VEGF терапии при ВМД и тромбозах ЦВС», д.м.н. Гацу Марина Васильевна.

4. «Инновационные технологии в хирургии витреомакулярного интерфейса», к.м.н. Байбородов Ярослав Владимирович

Заместитель директора филиала по научной работе, известный офтальмоонколог, д.м.н., профессор Панова Ирина Евгеньевна рассказала о развитиии нового направления в Санкт-Петербургском филиале «Реконструктивно-восстановительная офтальмохирургия и офтальмоонкология»

В заключение семинара директор Филиала д.м.н., профессор Э.В.Бойко еще раз отметил возможности клиники в оказании высокотехнологичных видов помощи и важность подобных мероприятий для эффективного взаимодействия лечащего врача – офтальмолога и офтальмохирурга в лечении глазных заболеваний.



Фоторепортаж:
X ДаНет