г. Санкт-Петербург, ул. Ярослава Гашека, 21. Телефон: +7 (812) 324-66-66

Новости

Вышла в свет новая книга «Антибиотики в офтальмологии».

22 февраля 2016


0


Вышла в свет новая книга «Антибиотики в офтальмологии». Авторы: Поляк М.С., Околов И.Н., Пирогов Ю.И. Околов Игорь Николаевич - заведующий клинико-бактериологической лабораторией Санкт-Петербургского филиала МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени академика С.Н. Федорова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

В книге рассматриваются основные положения рациональной антибиотикотерапии в офтальмологии. Приводятся данные о микрофлоре глаза и ее чувствительности к антибиотикам. Особое внимание обращается на резистентность возбудителей заболеваний глаз к антибиотикам и пути их преодоления.

Дается характеристика антимикробных лекарственных средств, используемых в офтальмологии, в том числе новых препаратов, перспективных для лечения инфекционной патологии глаз. Обобщен опыт клинического применения антибиотиков с целью профилактики и лечения офтальмопатологии микробной природы.

Книга предназначена для офтальмологов, клинических микробиологов и фармакологов, других специалистов, интересующихся лечением инфекционных заболеваний глаз.

X ДаНет